0
(0)

बीकानेर। नगर निगम में राजनीति घमासान के बीच महापौर द्वारा जारी सूची को दरकिनार करते हुए स्वायत शासन विभाग जयपुर ने बीकानेेर नगर निगम में कमेटियों का गठन कर दिया है। जिनमें 17 कमेटिया बनाई गई है। देखें सूची

।. श्रीमती सुशीला कंवर महापौर

  1. श्री राजेन्द्र पंवार उपमहापौर
  2. नेताप्रतिपक्ष
    4 श्री जावेद पडिहार सदस्य
  3. श्री मनोज विश्नोई सदस्य
  4. श्री प्रफुल्ल हटीला सदस्य
  5. श्री शिवचन्द पडिहार सदस्य
  6. श्री महेन्द्र सिंह बडगूजर सदस्य
  7. श्रीमती अनिता शर्मा सदस्य
  8. श्रीमती कमलकंवर सदस्य
    4 धारा 55(3) के अन्तर्गत गठित समितियों के अध्यक्ष सदस्य
  9. वित्त समिति:-
  10. अन्जना खत्री अध्यक्ष
  11. सुशील सुथार सदस्य
  12. दुर्गादास छंगाणी सदस्य
  13. रमजान कच्छावा सदस्य
  14. परमानन्द गहलोत सदस्य
  15. पारस मारू सदस्य
  16. नन्दलाल जावा सदस्य
  17. सुनील गैदर सदस्य
  18. अनीता शर्मा सदस्य
  19. आनन्द सिंह सोढा सदस्य
  20. स्वास्थय एवं स्वच्छता समिति (प्रथम):-
  21. दुर्गादास छंगाणी अध्यक्ष
  22. मेहनाज बानों सदस्य
  23. सरोज चौधरी सदस्य
  24. महजनीब सदस्य
  25. खुशबू पवार सदस्य
    6 शहजाद भुट्टा सदस्य
  26. माणक लाल प्रजापत सदस्य
    7 चेतना चौधरी सदस्य

3 स्वास्थय एवं स्वच्छता समिति (द्वितीय):-

  1. शांतिलाल मोदी अध्यक्ष
  2. पारस मारू सदस्य
  3. कविता सॉलकी सदस्य
  4. अकरम अली संदरय
  5. अब्दुल वाहिद रांदश्य
  6. सुशील सुथार सदस्य
  7. कुसुम भाटी सदस्य
  8. नन्दलाल जावा ॥दरय
  9. नुसरत आरा संदरय
  10. नन्‍्द किशोर गहलोत शंदर्य

3.स्वास्थय एवं स्वच्छता समिति (तृतीय):-

  1. सुशील सुथार क्रय
  2. शिवशंकर विस्सा रांदरय
  3. मनोज जनागल रंदरय
  4. जूले खां सदस्य
  5. सुनील गेदर सदस्य
  6. मुजाहिद कुरैशी सदस्य
  7. परमानन्द गहलोत सदस्य
  8. वसीम फिरोज अब्बासी सदस्य
  9. रामदयाल पंचारिया सदस्य
    40 प्रफलल हटीला सदस्य
    4.सार्वजनिक मार्गों, स्थानों और मवनों में रोशरी समिति प्रथमः-
  10. आन्नद सिंह सोढा अध्यक्ष
  11. सुनील गेदर सदस्य
  12. सुरेन्द्र राठौड सदस्य
  13. अब्दुल वहीद सदस्य
  14. वसीम फिरोज अब्वासी सदरय
  15. भाटी सदस्य
    7 शर्मा सदस्य
  16. नुसरत आरा सदस्य
  17. रफीक सदस्य
  18. नन्‍्द किशोर गहलोत सदस्य
    4.सार्वजनिक मार्गों, स्थानों और भवनों में रोशरी समिति द्वितीयः–
    ॥. नुसरत आरा अध्यक्ष
  19. दुर्गादास छंगाणी सदस्य
  20. शिवशंकर बिस्सा सदस्य
  21. सरोज चौघरी सदस्य
  22. चेतना चौधरी सदस्य
  23. मनोज नायक सदस्य
  24. शहजाद भुट॒टा सदस्य
  25. खुशबू पंवार सदस्य
  26. मेहनाज सदस्य
  27. महेन्द्र बडगूजर सदस्य
    4.सार्वजनिक मार्गों, स्थानों और भवनों में रोशरी समिति तृतीयः-
  28. मनोज जनागल अध्यक्ष
  29. मनोज बिश्नोई सदस्य
  30. पारस मारू सदस्य
  31. जूले खां सदस्य
  32. अंजना खत्री सदस्य
  33. बजरंग लाल सोखल सदस्य
  34. भवन अनुज्ञा और संकर्म समितिः-
    . शिवशंकर बिस्सा अध्यक्ष
  35. जावेद पडिहार सदस्य
  36. अंजना खबत्री सदस्य
  37. सुशील सुथार सदस्य
  38. परमानन्द गहलोत सदस्य
  39. मनोज जनागल सदस्य
  40. नुसरत आरा सदस्य
  41. दुर्गादास छंगाणी सदस्य
  42. जितेन्द्र सिंह भाटी सदस्य
  43. सरोज चौधरी सदस्य
  44. गन्दी बस्ती सुधार समितिः-
  45. नन्दलाल जावा अध्यक्ष
  46. महजबीन सदस्य
  47. चेतना चौधरी सदस्य
  48. जूले खां सदस्य
  49. ज्योति मेघवाल सदस्य
  50. प्रफुल्ल हटीला सदस्य
  51. रफीक सदस्य
  52. महेन्द्र बडगूजर सदस्य
  53. मनोज बिश्नोई सदस्य
  54. दर्शना चांवरिया सदस्य
    7.महिला और बाल विकास, गरीबी शा सार्वजनिक वितरण प्रणाली और
    जरूतमंद._ व्यक्तियों को भोजन व्यवस्था है
  55. मेहनाज अध्यक्ष
  56. नन्‍्द किशोर गहलोत सदस्य
  57. प्रफुल्ल हटीला सदस्य
  58. महजबीन सदस्य
  59. शहजाद भुट्‌टो सदस्य
  60. मनोज नायक सदस्य
  61. सुनील गेदर सदस्य
  62. ज्योति मेघवाल सदस्य
  63. सुरेन्द्र राठौड सदस्य
  64. श्रीमती चारू शर्मा सदस्य
  65. नियम और उपविधि समितिः
  66. अब्दूल वहीद अध्यक्ष
  67. सुनील गेदर सदस्य
  68. मनोज बिश्नोई सदस्य
  69. प्रफुल्ल हटीला सदस्य
  70. आनन्द सिंह सोढा सदस्य
  1. वसीम खिलजी सदस्य
  2. सुरेन्द्र राठौड सदस्य
  3. चेतना चौधरी सदस्य
  4. हरिओम कण्डेला सदस्य
  5. अपराधों का शमन और समझौता समितिः–
    . परमानन्द गहलोत अध्यक्ष
  6. जावेद पडिहार सदस्य
  7. शिवशंकर बिस्सा सदस्य
  8. मनोज जनागल सदस्य
  9. नुसरत आरा सदस्य
  10. सुशील सुथार सदस्य
  11. मनोज नायक सदस्य
  12. सुनील गेदर सदस्य
  13. जुले खां सदस्य
  14. अनामिका शर्मा सदस्य
    0.मार्केट लाईसेन्स एवं राजस्व समितिः–
  15. रमजान अली कच्छावा अध्यक्ष
  16. आनन्द सिंह सोढा सदस्य
  17. प्रफुल्ल हटीला सदस्य
  18. शान्तिलाल मोदी सदस्य
  19. जावेद पडिहार सदस्य
  20. अंजना खत्री सदस्य
  21. रमजान अली कच्छावा सदस्य
  22. ज्योति मेघवाल सदस्य
  23. दुर्गादास छंगाणी सदस्य
  24. जामन लाल गजरा सदस्य
  25. अग्निशनम, रैनबसेरा एवं आपदा प्रबन्धन समितिः–
  26. पारस मारू अध्यक्ष
  27. रमजान कच्छावा सदस्य
  28. मनोज बिश्नोई सदस्य
  29. आनन्द सिंह सोढा सदस्य
  30. सुनील गैदर सदस्य
  31. महेन्द्र सिंह बडगूजर सदस्य
  32. शहजाद भुट्टों सदस्य
  33. मनोज जनागल सदस्य
  34. अनीता शर्मा सदस्य
    ॥0 श्री लक्ष्मी कंवर हाडला सदस्य
  35. अवज्ञा एवं अतिक्रमण समिति:-
    सुनील गैदर अध्यक्ष
  36. अब्दुल वहीद सदस्य
  37. शिवशंकर बिस्सा सदस्य
  38. ज्योति मेघवाल सदस्य
  39. नन्दलाल जावा सदस्य
    छः

. नन्‍दकिशोर गहलोत . 2:

  1. शहजाद भुट्‌टों सदस्य
  2. नुसरत आरा सदस्य
  3. श्रीमती मंजू देवी सोनी सदस्य
  4. नगर विकास उद्यान एवं सौन्दर्यकरण समितिः–
    . सुरेन्द्र सिंह राठौड अध्यक्ष
  5. दुर्गादास छंगाणी सदस्य
  6. सुशील सुथार सदस्य
  7. परमानन्द गहलोत सदस्य
  8. सुनील गैदर सदस्य
  9. मनोज जनागल सदस्य
  10. प्रफुल्ल हटीला सदस्य
  11. ज्योति मेघवाल सदस्य
    9 पंवार सदस्य
  12. मनोहरी देवी चायल सदस्य
  13. जन कल्याण, गौशाला, मेला एवं उत्सव समितिः–
    । भाटी अध्यक्ष
    2 जनागल सदस्य
  14. शिवशंकर बिस्सा सदस्य
  15. सुशील सुथार सदस्य
  16. परमानन्द गहलोत सदस्य
    6 सुरेन्द्र सिंह राठौड सदस्य
  17. सुनील गेदर सदस्य
  18. ज्योति मेघवाल सदस्य
  19. दुर्गादास छंगाणी सदस्य
  20. श्रीमती कमल कंवर सदस्य
  21. सीवरेज, ड्रेनेज निस्तारण समितिः
  22. अकरम अली अध्यक्ष
  23. सुनील गेदर सदस्य
  24. परमानन्द गहलोत सदस्य
  25. सुशील सुथार सदस्य
  26. पारस मारू सदस्य

  27. / जुनादत छंगाणी सदस्य
  28. मनोज जनागल सदस्य
  29. ज्योति मेघवाल सदस्य
  30. सार्वजनिक एवं पर्यावरण समितिः-
  31. चेतना चौधरी अध्यक्ष
  32. संजय गुप्ता सदस्य
  33. आनन्द सिंह सोढा सदस्य
  34. रमजान कच्छावा सदस्य
  35. महेन्द्र सिंह बडगूजर सदस्य
  36. प्रफुल्ल हटीला सदस्य
  37. ज्योति चौधरी सदस्य
  38. शान्तिलाल मोदी सदस्य
  39. अकरम अली सदस्य
  40. भंवर लाल साहु सदस्य
    7.पर्यटन एवं विरासत संरक्षण समिति:-
  41. नन्‍्दकिशोर गहलोत अध्यक्ष
  42. मनोज नायक सदस्य
  43. मनोज बिश्नोई सदस्य
  44. प्रफुल्ल हटीला सदस्य
  45. अब्दुल वहीद सदस्य
  46. सुनील गेदर . सदस्य
  47. सुरेन्द्र राठौड सदस्य
  48. महेन्द्र बडगूजर सदस्य
  49. श्रीमती मजीदन चौहान सदस्य
  50. श्रीमती सुधा आचार्य सदस्य

उक्त समितियां राजस्थान नगरपालिका अधिनियम, 2009 एवं राजस्थान नगरपालिका (समितियों की शक्तियां, कर्तव्य एवं कृत्य) नियम 2009 के अन्तर्गत प्रदत्त शक्तियों का ही
प्रयोग करेगी। यह सक्षम स्तर से अनुमोदित है।

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

As you found this post useful...

Follow us on social media!

Leave a Reply

WhatsApp chat
WhatsApp chat