BikanerExclusive

मुरलीधर व्यास नगर में बनने वाले 132 केवी जीएसएस के लिए भूमि आवंटित

ऊर्जा मंत्री डॉ. कल्ला ने की विद्युत प्रसारण निगम के कार्यों की समीक्षा
बीकानेर, 19 जून। ऊर्जा मंत्री डाॅ. बी. डी. कल्ला ने बताया कि राजस्थान राज्य विद्युत प्रसारण निगम द्वारा मुरलीधर व्यास नगर में गेबना पीर रोड पर बनने वाले 132 केवी के लिए भूमि का आवंटन कर दिया गया है। निगम को शीघ्र ही इसका कब्जा दिला दिया जाएगा। इसके बाद अगले दो-तीन सप्ताह में ही इसके शिलान्यास करवाने के प्रयास होंगे।

डाॅ. कल्ला ने शनिवार को राजस्थान राज्य विद्युत वितरण निगम के कार्यों की समीक्षा के दौरान यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि यह जीएसएस बनने से मुरलीधर व्यास काॅलोनी, गंगाशहर, भीनासर सहित विभिन्न क्षेत्रों में उच्च गुणवत्तायुक्त विद्युत आपूर्ति हो पाएगी। इसके निर्माण पर लगभग 20 करोड़ 77 लाख रुपये व्यय होंगे।
डाॅ. कल्ला ने बताया कि राजस्थान राज्य विद्युत प्रसारण निगम द्वारा जिले में 132 केवी के चार और 220 केवी के दो जीएसएस बनवाए जाने प्रस्तावित हैं। इनमें जाखासर, सीसा और राजपुरा में बनने वाले 132 केवी जीएसएस के कार्यादेश 30 अप्रैल को जारी कर दिए गए हैं।

चौथा जीएसएस मुरलीधर व्यास काॅलोनी में बनेगा। वहीं 220 केवी के जीएसएस पांचू और कोलायत में बनने प्रस्तावित हैं। उन्होंने बताया कि मुकाम में बनने वाले 132 केवी जीएसएस के प्रस्ताव तैयार कर स्वीकृति के लिए भिजवाए गए हैं। वहीं छत्तरगढ़ के 220 केवी जीएसएस का निर्माण पूर्ण करते हुए इसे चालू कर दिया गया है। निगम के अधीक्षण अभियंता ए के मल्होत्रा ने सभी कार्यों की विस्तृत जानकारी दी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *