BikanerExclusivePoliticsSociety

दुर्भावनापूर्ण तबादले पर पुष्करणा समाज बंधुओं ने शिक्षा मंत्री का किया विरोध

बीकानेर। शिक्षा मंत्री डॉ. बी. डी. कल्ला के विरुद्ध पुष्करणा समाज के लोगों ने समाज के कार्मिकों का दुर्भावनापूर्ण स्थानांतरण करवाने, सरकारी ठेकों का भुगतान जान-बूझकर रुकवाने, प्रशासनिक कार्यों में सहायता नहीं करने सहित कई आरोप लगाए हैं। इसे लेकर रविवार को शहर के पुष्करणा बाहुल्य क्षेत्रों में डॉ. कल्ला की सद्बुद्धि के लिए हवन किए गए। आचार्य चौक और लालानी व्यासों के चौक में आमजन ने सद्बुद्धि यज्ञ किए।

आचार्य चौक में पंडित जितेंद्र आचार्य की अगुवाई में अनिल आचार्य, के. लाल आचार्य, राजन आचार्य, भानु प्रताप आचार्य, प्रह्लाद आचार्य, आचार्य आदि मौजूद रहे। वहीं व्यासों के चौक में पंडित बिट्ठल व्यास के सान्निध्य में राहुल व्यास, मुकुंद व्यास, पवन व्यास, जितेंद्र व्यास, गणेश ओझा, कपिल आचार्य, गजानंद ओझा ने यज्ञ आचार्य चौक में पंडित जितेंद्र आचार्य ने कहा कि कल्ला के वर्तमान कार्यकाल में समाज के विभिन्न कार्मिकों के दुर्भावनापूर्ण तबादले किए गए हैं। इससे समाज के लोगों में भारी रोष है।

वहीं समाज के ठेकेदारों के भुगतान भी बिना वजह रोककर उन्हें प्रताड़ित किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि समाज के प्रत्येक व्यक्ति द्वारा समय-समय पर डॉ. कल्ला का सहयोग किया जाता है, लेकिन जीतने के बाद समाज के लोगों के साथ ऐसा व्यवहार करना असहनीय है। उन्होंने कहा कि शिक्षा मंत्री द्वारा स्थानांतरण करवाए गए सभी सामाजिक बंधुओं का स्थानांतरण रद्द करवाया जाए और ठेकेदारों का रुका भुगतान प्राथमिकता से दिलाया जाए। वहीं लालानी व्यासों के चौक में पवन व्यास ने कहा कि जिले में अनेक पद रिक्त होने के बावजूद समाज के अधिकारियों और बीकानेर से बाहर रखा जाता है। मंत्री होने के नाते समाज समाज के लोगों के हितों का ध्यान रखना डॉ. कल्ला की जिम्मेदारी है, लेकिन मंत्री इस उम्मीद पर खरे नहीं उतरे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *