BikanerExclusiveHealth

वयम क्लब ने जिला अस्पताल को बिलूबीनोमीटर मशीन भेंट की

सोशल मीडिया ग्रुप के माध्यम से सेवाकार्य, नवजातों को मिलेगा दर्द रहित पीलिया जांच का लाभ

बीकानेर।।बीकानेर के जस्सूसर गेट स्थित जिला चिकित्सालय के नवजात शिशु वार्ड को अब पीलिया जांच के लिए इंजेक्शन की जरूरत नहीं पड़ेगी। वयम क्लब द्वारा भेंट की गई बिलूबीनोमीटर मशीन की मदद से अब शिशुओं में बिना किसी दर्द के महज दो से तीन मिनट में पीलिया की जांच संभव हो सकेगी। करीब सत्तर हजार रुपए कीमत की इस मशीन से अस्पताल में नवजातों की जान बचाने में सहायता मिलेगी।

वयम क्लब के पदाधिकारी जेठमल सुथार और अमित व्यास ने बताया कि क्लब के सभी सदस्यों के आर्थिक सहयोग से एक ही दिन में राशि एकत्र कर यह मशीन अस्पताल को प्रदान की गई है। क्लब की नवजात शिशुओं के प्रति संवेदनशीलता इसी से स्पष्ट होती है। क्लब पदाधिकारी डॉ. राहुल हर्ष और एडवोकेट मदन मोहन व्यास ने बताया कि इससे पहले भी वयम क्लब ने आपसी सहयोग से करीब एक लाख रुपए मूल्य के उपकरण जिला अस्पताल को दिए हैं, जिनमें ईसीजी मशीन, बीपी मशीन सहित अन्य चिकित्सकीय सामग्री शामिल है।

इस अवसर पर अस्पताल अधीक्षक डॉ. सुनील हर्ष ने वयम क्लब के प्रति आभार जताते हुए कहा कि अस्पताल को वयम क्लब का निरंतर सहयोग मिलता रहा है और भविष्य में किसी उपकरण की आवश्यकता होने पर सबसे पहले वयम क्लब को ही याद किया जाएगा।कार्यक्रम के दौरान वयम क्लब के इंद्र कुमार चांडक, रवि पारीक, सेनुका हर्ष, शिक्षा अधिकारी अनिल व्यास, राजीव व्यास और शिशु रोग विशेषज्ञ डॉ. प्रवीण चतुर्वेदी सहित कई सदस्य उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *