Picsart 22 06 18 21 01 02 193

सब जूनियर एवं यूथ राज्य बॉल बैडमिंटन चैंपियनशिप में बीकानेर टीमों का ऐतिहासिक प्रदर्शन

0
(0)

जीते 03 स्वर्ण एवम् 01 रजत पद

बीकानेर । सूतरगढ़, गंगानगर में 13 से 16 जून के दौरान आयोजित हुई राज्य स्तरीय सब जूनियर एवम् यूथ राज्य बॉल बैडमिंटन चैंपियनशिप में बीकानेर की बालक व बालिका टीमों ने ऐतिहासिक प्रदर्शन करते हुए 03 स्वर्ण पदक एवम् 01 रजत पदक जीते।
जिला बॉल बैडमिंटन संघ कीे सचिव श्रीमती पीयूष तिवाड़ी ने अवगत करवाया कि इस प्रतियोगिता के दौरान बीकानेर यूथ बालक व बालिका टीमों ने अपने-अपने सभी लीग मुकाबलों, क्वार्टर फाइनल एवम् सेमीफाइनल में जीत दर्ज करते हुए फाईनल में प्रवेश किया।

फाइनल में बीकानेर यूथ बालिका टीम ने जयपुर की टीम को 33-35, 35-30, 35-25 से पराजित कर स्वर्ण पदक हासिल किया तथा बीकानेर यूथ बालक टीम ने जयपुर की टीम को 35-34, 35-32 से पराजित कर स्वर्ण पदक हासिल किया।
ंइसी तरह बीकानेर सब जूनियर बालक व बालिका टीमों ने अपने-अपने सभी लीग मुकाबलों, क्वार्टर फाइनल एवम् सेमीफाइनल में जीत दर्ज करते हुए फाइनल में प्रवेश किया।

फाइनल में बीकानेर सब जूनियर बालिका टीम ने चूरू की टीम को 35-25, 35-15 से पराजित कर स्वर्ण पदक हासिल किया तथा बीकानेर सब जूनियर बालक टीम झुंझनू की टीम सेे 37-35, 35-26 से पराजित हो गयी तथा रजत पदक हासिल किया।
बीकानेर टीमों के इस ऐतिहासिक प्रदर्शन पर बीकानेर बॉल बैडमिंटन संघ द्वारा खिलाड़ियों का सम्मान किया गया।

इस अवसर पर कार्यक्रम के मुख्य अतिथि पुलिस निरीक्षक श्री इन्द्र कुमार तथा निदेशक (माध्यमिक शिक्षा) कार्यालय के खेलकूद प्रभारी अशोक व्यास ने सभी खिलाड़ियों के लिए शुभकामनाएं व्यक्त कर उनको प्रोत्साहित किया।
बीकानेर के विष्णु डेल यूथ बालक वर्ग में, सलोनी यूथ बालिका वर्ग में तथा काव्या स्वामी सब जुनियर बालिका वर्ग में सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी घोषित किये गये।

स्वर्ण पदक विजेता यूथ बालिका वर्ग की टीम – हर्षिता स्वामी, वंशिका आचार्य, जिया राव, काव्या स्वामी, प्रांजल बाली, सलोनी बिश्नोई, सानिया राव, खुशी कंवर, अनामिका पंवार, राजनंदिनी कंवर, कोच – राकेश कुमार स्वामी व मैनेजर – राखी स्वामी।
स्वर्ण पदक विजेता यूथ बालक वर्ग की टीम – आदित्य स्वामी, अनिकेत बिस्सा, अभिषेक सुथार, नवराज सोलंकी, साहिल राजपुरोहित, विष्णु डेलू, चिराग सोलंकी, यश स्वामी, शैलेन्द्र सिंह, प्रध्युमन सोढ़ा, कोच – राकेश कुमार स्वामी व मैनेजर – मदन मोहन व्यास।

स्वर्ण पदक विजेता सब जूनियर बालिका वर्ग की टीम – काव्या स्वामी, प्रांजल बाली, सलोनी बिशनोई, सानिया राव, खुशी कंवर, अनामिका पंवार, राजनंदिनी कंवर, प्रगती गोड़, तन्वी कंवर, हिमाद्री व्यास, कोच – राकेश कुमार स्वामी व मैनेजर – सरोज बिश्नोई।
रजत पदक विजेता सब जूनियर बालक वर्ग की टीम – भुवनेश व्यास, दिव्यांशु स्वामी, सिद्धार्थ स्वामी, हनुमंत व्यास, राजवीर सिंह भाटी, पवन धारणिया, खुशवर्द्धन सिंह शेखावत, कोच – राकेश कुमार स्वामी व मैनेजर – मदन मोहन व्यास।

How useful was this post?

Click on a star to rate it!

Average rating 0 / 5. Vote count: 0

No votes so far! Be the first to rate this post.

As you found this post useful...

Follow us on social media!

Leave a Reply