बीकानेर में दूसरी बार लगेगा ग्रेन इंडस्ट्री एक्सपो
औद्योगिक विकास के मामलों में बीकानेर संभावनाओं का शहर – सुमन छाजेड़




बीकानेर। औद्योगिक विकास की दिशा में तेजी से आगे बढ़ रहे बीकानेर में एक बार फिर ग्रेन इंडस्ट्री एक्सपो का आयोजन होने जा रहा है। एक्सपो का भूमि पूजन कार्यक्रम शुक्रवार को आयोजित हुआ। इस अवसर पर मुख्य अतिथि भाजपा शहर अध्यक्ष सुमन छाजेड़ ने कहा कि बीकानेर औद्योगिक दृष्टि से संभावनाओं से भरा शहर है और यहाँ का व्यापारिक भविष्य अत्यंत उज्जवल है। उन्होंने कहा कि बीकानेर पहले से ही फूड इंडस्ट्री का हब बन चुका है, और प्रस्तावित मेगा फूड पार्क व गैस पाइपलाइन की स्वीकृति से बड़ी कंपनियाँ भी बीकानेर की ओर आकर्षित हो रही हैं।
विशिष्ट अतिथि बीकानेर दाल मिल्स एसोसिएशन के अध्यक्ष जयकिशन अग्रवाल ने बताया कि यह एक्सपो एसोसिएशन के सहयोग से आयोजित किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि बीकानेर में निरंतर औद्योगिक विकास हो रहा है, और यह इस बात का प्रमाण है कि अब महानगरों की तर्ज पर बीकानेर में भी इस स्तर का एक्सपो आयोजित किया जा रहा है।
ग्रेन इंडस्ट्री एक्सपो का आयोजन 10 से 12 अक्टूबर तक पॉलिटेक्निक कॉलेज मैदान में किया जाएगा। एक्सपो से जुड़े इवेंट डायरेक्टर बृजलाल भारद्वाज एवं पवन भारद्वाज ने बताया कि 10 अक्टूबर को जनप्रतिनिधियों व शहर के गणमान्य व्यक्तियों द्वारा मेले का उद्घाटन किया जाएगा। मेले में अनाज, दाल, तेल, चावल, मसाले, पोहा एवं मूंगफली प्रोसेसिंग इंडस्ट्री से जुड़ी नई तकनीकी मशीनों का प्रदर्शन किया जाएगा।
इस अवसर पर बीकानेर दाल मिल्स एसोसिएशन के उपाध्यक्ष राजकुमार पचीसिया, सचिव अशोक गहलोत, ओमप्रकाश मोदी, राजस्थान रोलर फ्लोर मिलर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष गोविंद ग्रोवर, विजय कुमार थिरानी, अनंतवीर जैन, राजकुमार गहलोत, प्रकाश सोनावत, ताराचंद गहलोत, डूंगर प्रजापत, विनय गोयल, प्रवेश गोयल व संदीप बाहेती सहित अनेक उद्योगपति उपस्थित रहे।