BikanerExclusiveReligious

रक्षाबंधन का यह रहेगा सर्वश्रेष्ठ शुभ मुहूर्त: ज्योतिषाचार्य पंडित बिस्सा

बीकानेर । इस वर्ष रक्षाबंधन का त्योहार विशेष उत्साह और श्रद्धा के साथ मनाया जा रहा है। ज्योतिषाचार्य पंडित गिरवर प्रसाद बिस्सा के अनुसार, इस दिन रक्षाबंधन का शुभ मुहूर्त दोपहर 1 बजकर 34 मिनट से शुरू होकर शाम 7 बजे तक रहेगा।

पंडित बिस्सा के अनुसार, इस अवधि में भाई-बहन रक्षाबंधन का पर्व मनाकर अपने रिश्ते को और अधिक मजबूत कर सकते हैं। उन्होंने कहा कि यह समय काल अशुभ योगों से मुक्त है और यह मुहूर्त भाइयों की दीर्घायु और समृद्धि के लिए सर्वश्रेष्ठ माना गया है।

साथ ही, पंडित बिस्सा ने यह भी बताया कि इस समय में रक्षासूत्र बांधते समय विशेष मंत्रों का उच्चारण करना शुभ होता है, जिससे रिश्तों में और भी प्रगाढ़ता आती है।

उल्लेखनीय है कि रक्षाबंधन के दिन बहनें अपने भाइयों की कलाई पर राखी बांधकर उनकी लंबी उम्र और समृद्धि की कामना करती हैं, जबकि भाई उनकी रक्षा का वचन देते हैं। इस त्योहार का महत्व हिंदू धर्म में बहुत अधिक है और यह भाई-बहन के रिश्ते की पवित्रता का प्रतीक है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *