BikanerExclusiveIndiaSports

पैराओलंपियन श्याम सुंदर बने नेशनल चैंपियन

जींद/बीकानेर। हरियाणा में चल रही 4th पैरा नेशनल तीरंदाजी प्रतियोगिता में पैरा ओलंपिक खिलाड़ी श्यामसुंदर स्वामी ने दो स्वर्ण पदक अपने नाम किए। कंपाउंड स्पर्धा में राजस्थान टीम का प्रतिनिधित्व करते हुए श्याम सुंदर ने रैंकिंग राउंड में 695 अंकों के साथ स्वर्ण पदक हासिल किया। वहीं प्रतियोगिता में टॉप 16 के व्यक्तिगत मुकाबलों में स्वामी ने अपने पहले मैच में सर्विसेस शाहिल गौतम को हराकर दूसरे दौर में प्रवेश किया।

दूसरे दौर में हरियाणा के कुलदीप कुमार को हराया व सेमीफाइनल मुकाबले में उत्तर प्रदेश के खिलाड़ी को हराकर फाइनल में जम्मू कश्मीर के राकेश कुमार को महज 1 अंकों से हराकर स्वर्ण पदक पर कब्जा किया।

तीरंदाजी प्रशिक्षक अनिल जोशी ने बताया कि अब तक 2017, 18, 19 के पैरा नेशनल में श्यामसुंदर चैंपियन रह चुके हैं और इस बार फिर 2022 के नेशनल प्रतियोगिता में श्याम सुंदर ने स्वर्ण पदक पर कब्जा किया। इससे पहले जम्मू कश्मीर में आयोजित सीनियर राष्ट्रीय तीरंदाजी प्रतियोगिता में टीम स्पर्धा में श्याम सुंदर ने सिल्वर पदक हासिल किया था।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *