भारतमाला सड़क परियोजना में स्थानीय लोगों को रोजगार देने की ग्रामीणों ने उठाई मांग
पांचू (बीकानेर)। पांचू क्षेत्र से भारतमाला सड़क परियोजना गुजर रही है जो कि बहुत लंबा चलने वाला प्रोजेक्ट है। इसमे रोजगार को लेकर ग्रामीणों ने उपखंड अधिकारी कार्यालय में ज्ञापन सौंपा।
ग्रामीणों ने बताया कि इस सड़क परियोजना में जिन किसानों की भूमि अधिग्रहण हुई है उन किसान परिवारों को इसमे रोजगार देने की प्राथमिकता का नियम है। साथ ही स्थानीय लोगों को भी इस सड़क पर रोजगार देने का प्रावधान इसमे रखा गया है, लेकिन फिलहाल भारतमाला सड़क परियोजना के अधिकारियों ने यहां पर मजदूर व कर्मचारी अन्य राज्यो से लाकर लगाए हैं जो कि यहां के स्थानीय लोगों को हकों पर कुठाराघात है।
ग्रामीणों का कहना है कि हमारे खेत इस सड़क परियोजना में चले गए अब हमारे सामने रोजगार का संकट खड़ा हो गया है। ऐसे में कंपनी के अधिकारियों द्वारा दूसरे राज्यो से लाकर लेबर लगाना हमारे पेट पर लात मारने जैसा है।
साथ ही स्थानीय वाहन मालिकों को भी मांग है कि यहां पर ट्रेक्टर बोलेरो व डंपर जैसे वाहन भी स्थानीय लोगो के पहले लगाए जाने चाहिए।
इन सब बातों को लेकर ग्रामीणों ने नोखा उपखंड अधिकारी कार्यालय पर ज्ञापन सौंपा।
व उनकी मांगें नही माने जाने पर आन्दोलन कि चेतावनी दी है।