BikanerExclusiveHealth

बीकानेर मेडिकल कॉलेज में स्थापित होगा इमरजेंसी मेडिसिन विभाग

*- 6.55 करोड़ रुपए की लागत से होगी विभाग की स्थापना*
*- 4 करोड़ रुपए की लागत से होगा ई.एन.टी. विभाग का सुदृढीकरण*

जयपुर/बीकानेर, 11 अगस्त। सरदार पटेल चिकित्सा महाविद्यालय बीकानेर में इमरजेंसी मेडिसिन विभाग की स्थापना होगी। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने नवीन विभाग के निर्माण कार्यां तथा अन्य आवश्यकताओं हेतु 6.55 करोड़ रुपए के वित्तीय प्रस्ताव का अनुमोदन किया है। साथ ही, महाविद्यालय में ई.एन.टी. विभाग में विभिन्न सुविधाओं और उपकरणों के लिए 4 करोड़ रुपए की स्वीकृति दी गई है।

गहलोत के इस निर्णय से आपातकालीन बीमारी या चोट का निदान अथवा उपचार शीघ्रता से किया जा सकेगा। इससे आमजन को त्वरित एवं बेहतर उपचार व्यवस्था मिल सकेगी।
सागवाडा के ज्ञानपुर में नवीन उप स्वास्थ्य केन्द्र
डूंगरपुर जिले की सागवाडा पंचायत समिति के ज्ञानपुर (भासौर) में नवीन उप स्वास्थ्य केन्द्र खोला जाएगा। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने इसके लिए आवश्यक पदों के सृजन तथा वित्तीय स्वीकृति प्रदान की है। उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री द्वारा वर्ष 2023-24 के बजट में इस संबंध में घोषणा की गई थी।
—–

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *