BikanerExclusiveReligious

भगवान श्री जगन्नाथ वापस पहुंचे अपने धाम

बीकानेर । भगवान जगन्नाथ स्वामी जी के रथ यात्रा महोत्सव के अंतर्गत कोटगेट स्थित श्री जगन्नाथ मंदिर में 12 जुलाई को महोत्सव शुरू होने के साथ ही लगातार नौ दिनों तक धार्मिक आयोजनों का सिलसिला निरंतर जारी रहा। मंगलवार को भगवान जगन्नाथ स्वामी वापस अपने धाम पहुंचे।

शुक्ल पक्ष की एकादशी को श्री जगन्नाथ जी की रथ यात्रा की वापसी पर आरती  संगीतमय भजन कीर्तन हुआ।

सायंकाल महाआरती आयोजित हुई और   महाप्रसाद का वितरण किया गया। इसके अलावा श्री जगन्नाथ मंदिर ट्रस्ट द्वारा शीतल शरबत भक्तों को वितरित किया गया। मंगलवार को ब्राह्मण भोज, कन्या भोज और महाप्रसाद के वितरण के साथ ही रथयात्रा महोत्सव का समापन हुआ 

श्री जगन्नाथ मंदिर समिति के घनश्याम लखाणी, देवशंकर,अनील सोनी झूमर सा, सोनू राजआसुदानी ने बताया कि बीकानेर व्यापार उद्योग मंडल के मुख्य संरक्षक शिवरतन अग्रवाल फन्ना बाबू की तरफ से कोरोना गाइडलाइन का पालन करते हुए 9 दिनों तक लगातार मंदिर में विभिन्न धार्मिक कार्यक्रम आयोजित किए गए। भक्तों ने बाहर से ही प्रभु के दर्शन किए।

कोरोना काल के मद्देनजर इस वर्ष भी शोभायात्रा नहीं निकली । भगवान जगन्नाथ महाप्रभु गर्भ स्थान से बाहर आकर सुसज्जित रथ पर विराजे और भक्तों ने हर रोज बाहर से दर्शन कर पुण्य लाभ अर्जित किया। बीकानेर व्यापार उद्योग मंडल की ओर से मंदिर आने वाले सभी भक्तों को शुद्ध देसी घी की बूंदी  वितरित की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *