BikanerExclusiveHealth

नाल बड़ी गांव में लगा नेत्र चिकित्सा शिविर, सौर ऊर्जा से रोशन होगा नाल गांव

नाल। महाराजा गंगा सिंह विश्वविद्यालय बीकानेर द्वारा गोद लिये गए गांव नाल बड़ी में विश्वविद्यालय एवं ए.एस.जी. नेत्र चिकित्सालय द्वारा 27 फरवरी को एक दिवसीय निःशुल्क नेत्र जाँच शिविर का आयोजन किया गया।
शिविर में विश्वविद्यालय कुलपति प्रो. विनोद कुमार सिंह एवं वित्त नियंत्रक संजय धवन ने ग्रामवासियों को स्वास्थ्य के प्रति जागरूक रहने एवं कोविड के दिशा-निर्देशों की पालना सुनिश्चित करने हेतु ग्रामवासियों को सुरक्षात्मक उपाय अपनाने का संदेश दिया।
इस अवसर पर विश्वविद्यालय के आचार्य प्रो. राजाराम चोयल, गांव के नोडल अधिकारी डाॅ. अनिल कुमार दुलार, ग्राम सरपंच तुलसी देवी, समाजसेवी दिलीप सिंह, ओमप्रकाश सोनी, सुरजाराम मेघवाल कपिल चौहान, ए.एस.जी. नेत्र चिकित्सालय के सत्यनारायण जाखड़, राजकुमार कुमावत एवं नाल ग्राम विकास अधिकारी अनिल कुमार मेघवाल उपस्थित रहे। इस शिविर में क़रीब 250 लोगों की निशुल्क जांच की गई। इसमें नाल ग्रामवासी और स्कूल के विद्यार्थियों ने भाग लिया।

एमजीएस विवि नाल गांव में लगाएगा सोलर लाइट्स

इस दौरान हुई मीटिंग में नाल ग्राम वासियो की तरफ से ओमप्रकाश सोनी व दिलीप सिंह ने महाराजा गंगासिंह विश्वविधालय के कुलपति विनोद कुमार सिंह से गांव के सभी चौराहों पर निः शुल्क शौर ऊर्जा की लाइटे लगवाने की मांग रखते हुए बताया कि गांव की गलियों में रोड लाइटे नही होने के कारण रात्रि में गलियों में अंधेरा रहता है तो सोर ऊर्जा लाइटों को लगाने की मांग की जिसे कुलपति ने तुरंत मंजूर करते हुए अपने साथ आये अधिकारियों को निर्देश देकर गांव में विश्वविद्यालय की तरफ से फ्री में सभी चौराहों पर लाइटे लगवाने की स्वीकृति दी। इस पर नाल सरपंच व ग्रामीणों ने उन्हे धन्यवाद दिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *