AstrologyBikaner

शुक्र अस्त का प्रभाव : सरकार पस्त, किसान मस्त और त्रस्त

बीकानेर। शुक्र देव 14 फरवरी 2021 को रात्रि 12 बजकर 15 मिन्ट यानी 15 फरवरी को अस्त होंगे । शुक्र सुख समृद्धि का परिचायक है । चूंकि शुक्र अस्त होने के कारण विश्व के समस्त प्राणियों को सुख का अभाव महसूस होगा । ज्योतिषाचार्य पंडित गिरवर प्रसाद बिस्सा के अनुसार साहित्य कला सँस्कृति से जुड़े लोगों के लिए कष्टकारी साबित होगा ।

इस कार्यकाल में शुभ कार्य करना शास्रा नुसार निषेध बताया गया है । इस काल खंड में किये गए शुभ कार्यो का परिणाम सुखद नहीं होता ।
18 अप्रेल 2021 को शुक्र उदय होने पर ही शुभ कार्य करना शुभदायी होगा ।
शुक्र राजनीति और मौसम का कारक होने के कारण इस अवधि में राजनीति में पक्ष विपक्ष में घमासान ,शीर्ष नेताओं के लिए घातक तथा मौसम के बाद मिजाज के कारण किसानों की फसलों में भारी नुकसान होगा । प्राकृतिक आपदाएं खड़ी होगी । किसानों और सरकार के बीच दुरुस्त वार्ता होगी जिसके परिणाम सुखद होंगे ।

9413481194

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *