BikanerSociety

“ना हारा हूं ना हारूंगा”••• वन्दे मातरम् मंच अटल सेवा सम्मान कार्यक्रम में काव्य संगोष्ठी आयोजित

बीकानेर। स्व अटल बिहारी वाजपेई के जन्म जयंती पर वन्दे मातरम् मंच का दो दिवसीय कार्यक्रम में दूसरे दिन का आयोजन वन्दे मातरम मंच कार्यालय में काव्य संगोष्ठी के रूप में मंच के राष्ट्रीय संयोजक विजय कोचर की अध्यक्षता में सम्पन्न हुआ। विजय कोचर ने अटल जी की कविता “ना हारा हूं ना हारूंगा” का पाठ करते हुए बड़े ही गर्व के साथ कहा कि में देश सेवा के लिए अपनी आखिरी सांस तक कभी नहीं हटूंगा, तन मन धन से देश सेवा ओर बीकानेर के सभी निवासियों के लिए हर समय पर तैयार रहूंगा।
कार्यक्रम में बीकानेर के कवि बाबूलाल छंगाणी मुख्य भूमिका में नजर आए जिन्होंने अपनी काव्य रचनाओं की सुन्दरता से मंच के उपस्थित सभी सदस्यों को भारत रत्न से सम्मानित स्व अटल बिहारी वाजपेई की रचनाओं द्वारा कार्यक्रम सराबोर किया। मंच के जिला संयोजक मुकेश जोशी ने अटल की कविताओं का पाठ किया। मंच के संजीव बैद ने देश भक्ति से ओतप्रोत कविता आजादी अभी अधूरी है का पाठ बड़े ही जोशीले रूप में किया। मंच की तरफ से केसरिया हिन्दू वाहिनी गौ रक्षा प्रकोष्ठ के प्रदेश कार्यालय मंत्री आनंद गौड़ ने अटल के जीवन के कुछ यादगार अनुभव साझा करते हुए मौजूद सभी कार्यकर्ताओं एवं गणमान्य व्यक्तियों को धन्यवाद किया।
कार्यक्रम में मंच के मुख्य संरक्षक मालचंद जोशी, मुकेश जोशी आनन्द गौड़ लूणकरणसर, केसरिया हिन्दू वाहिनी जिला अध्यक्ष नारायण पारीक,चंद्र प्रकाश करनानी, संजीव बैद, किशोर बांठिया, ललित झंवर, श्याम सुंदर भोजक, शशि सुथार, मदन सिंह, युवा मोर्चा से हेमंत शर्मा, किशन, आदि कई पदाधिकारी उपस्थित थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *