BikanerBusiness

बीकानेर को मिलेगा रेलक्रॉसिंग ऐप, जॉब पोर्टल और ट्रेड एक्सपो की सौगात – व्यापार उद्योग मण्डल की अभिनव पहल

बीकानेर। बीकानेरवासियों को जल्द ही कोटगेट और सांखला रेल फाटक की बंद और खुलने की वास्तविक समयानुसार जानकारी मोबाइल पर उपलब्ध होगी। बीकानेर व्यापार उद्योग मण्डल की इस अभिनव पहल से “रेलक्रॉसिंग ऐप” लॉन्च किया जाएगा, जो पूरी तरह निःशुल्क होगा। इसके माध्यम से लोग दोनों फाटकों का लाइव स्टेटस देखकर अपना शेड्यूल तय कर सकेंगे, जिससे जाम की समस्या से काफी हद तक राहत मिलेगी।

आज सम्भागीय आयुक्त विश्राम मीणा, पुलिस महानिरीक्षक हेमन्त शर्मा, जिला कलेक्टर नम्रता वृष्णि और पुलिस अधीक्षक कावेन्द्र सिंह सागर ने अध्यक्ष जुगल राठी के नेतृत्व में इस ऐप के लॉन्चिंग सेरेमनी के पोस्टर का विमोचन किया। अधिकारियों ने इसे बीकानेर की बड़ी समस्या का व्यावहारिक समाधान बताते हुए सराहना की।

अध्यक्ष जुगल राठी ने बताया कि फाटकों की वजह से बीकानेर का मुख्य बाजार प्रभावित हो रहा है और व्यापार को नुकसान उठाना पड़ रहा है। इस ऐप के जरिए आमजन और व्यवसायी दोनों को राहत मिलेगी। डीआरएम गौरव गोविल ने भी इस विचार को नवाचारी बताते हुए सहयोग का भरोसा दिलाया।

इसी कड़ी में 15 सितम्बर को शाम 5 बजे रविन्द्र रंगमंच में व्यापार उद्योग मण्डल की वेबसाइट और युवाओं के लिए रोजगार के अवसर उपलब्ध कराने हेतु जॉब पोर्टल का भी शुभारंभ किया जाएगा। इसमें शहर के हर वर्ग के लोग नौकरी के लिए रजिस्ट्रेशन कर सकेंगे और उद्यमी/व्यापारी अपनी वैकेंसी जारी कर पाएंगे। साथ ही इस अवसर पर “बीकानेर ट्रेड एक्सपो” की तिथि की भी घोषणा की जाएगी। यह एक्सपो बी2बी और बी2सी दोनों तरह के व्यापारियों और ग्राहकों के लिए उपयोगी होगा, जिसमें शॉपिंग, फूड और एंटरटेनमेंट भी शामिल होंगे।

सचिव संजय जैन सांड ने कहा कि यह सभी पहलें व्यापार, उद्योग और समाज के सर्वांगीण विकास में मील का पत्थर साबित होंगी।

इस अवसर पर प्रेम शंकर जोशी, परविन्द्र सिंह, सुशील कुमार यादव, अनिल कुमार सोनी, किशन लोहिया, विनोद भोजक, शांति लाल कोचर, माणक कोचर, सत्यनारायण सिगांदिया और संदीप बुडानिया सहित कई प्रतिनिधि उपस्थित रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *