BikanerExclusiveSociety

रोटरी अपराइज़ ने पृथ्वी दिवस पर पौधारोपण कर दिया पर्यावरण रक्षा का संदेश 

बीकानेर। रोटरी अपराइज़ ने सोमवार को गांधी पार्क में पृथ्वी दिवस के उपलक्ष्‍य में पौधारोपण कर पर्यावरण रक्षा का संदेश दिया। इस आयोजन में संगठन के सदस्य और स्वयंसेवक शामिल हुए, जिन्होंने पर्यावरण संरक्षण को बढ़ावा देने के लिए पौधारोपण किया। 

रोटरी अपराइज़ की प्रेसिडेंट प्रियंका शंगारी के नेतृत्व में, संगठन के सदस्य शीतल अग्रवाल, मोनिका अग्रवाल, डॉ निकिता गुप्ता, कुसुम लता सोनी, निकिता मोहता और नीलम सिंघी ने इस मुहिम में भाग लिया।

इस पहल का उद्देश्य बीकानेर शहर को हरा भरा करना और पर्यावरण की सुरक्षा के प्रति जागरूकता बढ़ाना था। आयोजन के दौरान सभी प्रतिभागियों ने पर्यावरण के महत्व पर चर्चा की और पेड़ लगाकर इसे संरक्षित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाया।

नीलम सिंघी ने बताया कि जैसे ही सूर्योदय हुआ, गांधी पार्क में लगाए गए नए पेड़ सुनहरी रोशनी में चमक उठे। इस दृश्य ने पर्यावरण की रक्षा के प्रति रोटरी अपराइज़ की प्रतिबद्धता को फिर से पुष्टि की।

प्रियंका शंगारी ने बताया कि इस तरह के प्रयास से यह संदेश जाता है कि हम सभी को मिलकर पर्यावरण की रक्षा के लिए काम करना चाहिए, ताकि हमारी आने वाली पीढ़ियों के लिए एक बेहतर और हरित भविष्य सुनिश्चित किया जा सके। 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *