BikanerCrimeExclusive

अवैध खनन के परिवहन एवं निर्गमन के विरुद्ध कार्रवाई के लिए टीमें गठित

बीकानेर,19 जुलाई। जिला कलक्टर एवं जिला मजिस्ट्रेट भगवती प्रसाद कलाल ने आदेश जारी कर अवैध खनन के परिवहन एवं निर्गमन के विरुद्ध प्रभावी कार्यवाही के लिए जिले में मोबाइल टीमों और स्थाई संयुक्त दलों का गठन किया।
इस संबंध में जारी आदेश अनुसार उपखंड स्तर पर मोबाइल टीमों का गठन संबंधित उपखंड अधिकारी के नेतृत्व में किया गया हैं।

बीकानेर उपखंड की मोबाइल टीम में उपखंड मजिस्ट्रेट अशोक कुमार, वृत्ताधिकारी पुलिस (सदर) शालिनी बजाज, बज्जू की टीम में उपखंड मजिस्ट्रेट हरि सिंह शेखावत तथा पुलिस विभाग के उप निरीक्षक राकेश स्वामी, कोलायत की टीम में उपखंड मजिस्ट्रेट प्रदीप कुमार एवं वृत्ताधिकारी अरविंद, खाजूवाला की टीम में उपखंड मजिस्ट्रेट श्योराम वर्मा और आरपीएस चन्द्रप्रकाश, छत्तरगढ़ की टीम में उपखंड मजिस्ट्रेट राजेंद्र कुमार और उप निरीक्षक पुलिस हंसराज लूणा, लूणकरणसर की टीम में उपखंड मजिस्ट्रेट संजीव कुमार वर्मा और वृत्ताधिकारी (पुलिस) नोपाराम भाकर को सम्मिलित किया है। वहीं प्रत्येक टीम के साथ परिवहन और खनिज विभाग के एक-एक अधिकारी को सम्मिलित किया गया है।

*स्थाई संयुक्त दल टोल नाकों पर रखेंगे निगरानी*
जिला कलेक्टर ने बताया कि स्थाई संयुक्त दल में राजस्व, पुलिस, परिवहन एवं खनिज विभाग के कार्मिकों को शामिल किया गया हैं। ये दल विभिन्न टोल नाकों पर उपस्थित रहकर अवैध खनन के परिवहन एवं निर्गमन के संबंध में नाकों से गुजरने वाले वाहनों का सघन निरीक्षण करेंगे।

यह दल कोलायत रोड स्थित सालासर टोल नाका, पूगल रोड स्थित नूरसर फाटा, जामसर टोल नाका और जयपुर जोधपुर बायपास टोल नाकों पर निरीक्षण की कार्रवाई करेंगे। कार्यवाही की रिपोर्ट खनि अभियंता को प्रतिदिन प्रातः10 बजे तक प्रस्तुत करनी होगी। खनि अभियंता द्वारा साढ़े दस बजे तक यह रिपोर्ट जिला कलेक्टर को उपलब्ध करवानी होगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *