BikanerExclusiveInternationalSports

श्याम सुंदर ने भारत को दिलवाया स्वर्ण पदक

बीकानेर । यूरोप के चेक रिपब्लिक में आयोजित पैरा वर्ल्ड रैंकिंग तीरंदाजी प्रतियोगिता आज भारत के लिए इतिहास रचने वाला दिन रहा। भारतीय कंपाउंड टीम श्यामसुंदर स्वामी व राकेश कुमार की युगल जोड़ी ने फ्रांस को फाइनल मुकाबले में जबरदस्त टक्कर देकर प्रतियोगिता में स्वर्ण पदक पर कब्जा किया।

फ्रांस के साथ फाइनल मुकाबले में भारत में 141 वह फ्रांस ने 138 अंक बनाएं।. 2 अंकों की बढ़त के साथ भारत ने स्वर्ण पदक पर कब्जा किया। श्यामसुंदर स्वामी के बेहतरीन प्रदर्शन से स्वर्ण पदक हासिल किया। तीरंदाज प्रशिक्षक अनिल जोशी ने बताया कि श्याम सुंदर स्वामी का व्यक्तिगत मुकाबला कल 20 मई को कांस्य पदक के लिए खेला जाएगा।

स्वामी के पदक पर केंद्रीय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल, राजस्थान सरकार के शिक्षा मंत्री डॉ बी डी कल्ला, महापौर सुशीला राजपुरोहित, शिक्षा निदेशक गौरव अग्रवाल, संभागीय आयुक्त नीरज के पवन ने प्रशिक्षक अनिल जोशी को दूरभाष पर बधाई दी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *