BikanerCrimeExclusive

बीकानेर रेल मंडल पर औचक टिकट चेकिंग में पकड़े 255 मामले, वसूले 78,910/- रुपए

बीकानेर । उत्तर पश्चिम रेलवे बीकानेर मंडल द्वारा शनिवार दिनांक 04.02.2023 को वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक श्री अनिल कुमार रैना के नेतृत्व में औचक टिकट चेकिंग अभियान चलाया गया। इस चेकिंग अभियान में सूरतगढ़- श्रीगंगानगर रेल खंड पर 32 ट्रेनों में टिकट चेकिंग की गई। इस चेकिंग में कुल 255 व्यक्तियों के विरुद्ध अनाधिकृत टिकट या अनबुक्ड लगेज के साथ यात्रा करने के मामले दर्ज किए गए।

इन मामलों में जुर्माने और अतिरिक्त किराए के रूप में 78 हजार 910/- रुपए का राजस्व रेलवे को प्राप्त हुआ। । इस टिकट चेकिंग अभियान में बीकानेर के टिकट चेकिंग दस्ते के साथ सिरसा, हनुमानगढ़, सूरतगढ़ और श्रीगंगानगर के टिकट चेकिंग दस्ते के 13 टिकट चेकिंग स्टाफ सम्मिलित हुए।

बीकानेर मंडल द्वारा बेटिकट यात्रियों को हतोत्साहित करने हेतु टिकट चेकिंग अभियान लगातार जारी रहेगा। रेल प्रशासन यात्रियों से अनुरोध करता है कि वे अधिकृत रेल टिकट लेकर निर्धारित कोचों में ही यात्रा करें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *