AdministrationBikanerIndiaSociety

डीमार्ट के मालिक दम्माणी द्वारा प्रदत्त राहत सामग्री की गाड़ियों को कलक्टर गौतम व माहेश्वरी समाज के प्रमुखों ने दिखाई हरी झंडी

बीकानेर। कोरोना वायरस कि इस विपदा की घड़ी में हर संभव सहयोग करने हेतु तत्पर माहेश्वरी समाज के राधाकिशन दम्माणी। देश के दूसरे सबसे धनी व्यक्ति डीमार्ट के मालिक दम्माणी ने कुछ दिन पूर्व बीकानेर शहर के लिये जो एक करोड़ रूपये की धनराशि दी थी उसका पूर्ण सदुपयोग करते हुये अल्प समय में जरूरतमंदों के लिए 21000 राशन सामग्री के पैकेट्स तैयार करवाएं गए। मंगलवार को जिला कलक्टर कुमारपाल गौतम, बीकानेर व्यापार मंडल अध्यक्ष जुगल राठी, जिला उद्योग संध के अध्यक्ष द्वारकाप्रसाद पचीसिया, अखिल भारतवर्षिय माहेश्वरी महासभा के सदस्य श्रीराम जी सिंघी, भूर्तपूर्व प्रदेशाध्यक्ष सोहनलाल गट्टाणी, जिला माहेश्वरी सभा के अध्यक्ष ओमप्रकाश करनाणी, माहेश्वरी सभा के शहर अध्यक्ष गोपीकिशन पेड़िवाल, रोग निदान सेवा केंद्र ट्रस्ट के भतमाल पेड़िवाल व अन्य सम्मानित प्रमुख समाज बंधुओं की उपस्थिति में हरी झंडी दिखा कर राहत सामग्री की गाड़ियों को रवाना किया गया।

80 वार्डों में होगा वितरण

माहेश्वरी सभा के मंत्री रघुवीर झंवर ने बताया कि इस राहत सामग्री को राज्य सरकार द्वारा बीकानेर शहर के 80 वार्डो से चयनित जरूरतमंद परिवारों में वार्ड पार्षदों, बीएलओ व माहेश्वरी समाज के कार्यकर्ताओं की मदद से वितरित किया जाएगा। इस आपदा काल में माहेश्वरी समाज की हर संस्था, हर व्यक्ति कंधे से कंधा मिलाकर सेवा के लिये खड़ा है, एक से बढ़कर एक भामाशाहों ने अपने साम्थर्य से आगे जाकर पीएम केयर फंड, मुख्यमंत्री राहत कोष व अपने अपने भागीरथी प्रयासों से जरूरतमंदों को काफी राहत पंहुचाई है। विदित रहे राधाकिशन दम्माणी ने भी 100 करोड़ रूपये पीएम केयर में, 55 करोड़ रूपये विभिन्न राज्यों के मुख्यमंत्री राहत कोष व एक करोड़ रूपये अपने गृहनगर बीकानेर के लिये दान किए हैं। संकट काल में दम्माणी के इस पुनीत कार्य को चिरकाल तक याद रखा जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *