BikanerBusinessExclusiveHealth

तीन मावा कोल्ड स्टोरेज पर स्वास्थ्य विभाग ने की अचानक कार्रवाई

*दिवाली से पहले विशेष शुद्ध के लिए युद्ध शुरू*

बीकानेर, 7 अक्टूबर। निरोगी राजस्थान संकल्प के अंतर्गत दिवाली से पहले विशेष शुद्ध के लिए युद्ध शुरू कर दिया गया है। शुक्रवार को कमला कॉलोनी स्थित सन्नो कोल्ड स्टोरेज, प्रीति कोल्ड स्टोरेज व आशा कोल्ड स्टोरेज पर जांच की औचक कार्यवाही की गई। सीएमएचओ डॉ मोहम्मद अबरार पंवार के निर्देश पर खाद्य सुरक्षा अधिकारी भूराराम गोदारा द्वारा सभी स्टोर की गहन जांच की गई। खाद्य सुरक्षा अधिकारी गोदारा द्वारा स्टोरेज में रखे गए विभिन्न व्यापारियों के मावा टिन से कुल 4 नमूने लिए गए जिन्हें जन स्वास्थ्य प्रयोगशाला बीकानेर भेजा गया है। जांच रिपोर्ट के अनुसार विधिक कार्यवाही की जाएगी।

उन्होंने स्टोरेज मालिक को निर्देश दिए कि स्टोर में किस व्यापारी का कितना माल है इसकी सूची कोल्ड स्टोरेज के ऊपर चस्पा की जाए। उन्होंने स्पष्ट किया कि किसी प्रकार की मिलावट व सब स्टैंडर्ड खाद्य की आपूर्ति बर्दाश्त नहीं की जाएगी। कार्यवाही दल में सहायक कर्मचारी सुखदेव सिंह शामिल रहे।
सीएमएचओ डॉ अबरार पंवार ने बताया कि त्योहार पर आमजन को शुद्ध एवं गुणवत्तापूर्ण मिठाईयां उपलब्ध हो इसके लिए विशेष रूप से मिठाई और नमकीन की दुकानों, कोल्ड स्टोरेज तथा फैक्ट्रियों पर कार्यवाही जारी रहेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *