AdministrationBikanerExclusive

संभागीय आयुक्त की पहल पर अब इन प्रतियोगी परीक्षाओं की नियमित कक्षाएं शुरू

बीकानेर , 7 सितंबर। संभागीय आयुक्त डॉ. नीरज के. पवन की पहल पर आरजेएस, एपीओ और जेएलओ की तैयारी करने वालों के लिए ज्ञान विधि महाविद्यालय में नियमित निशुल्क कक्षाएं लगाई जाएंगी। पूर्व में यह कक्षाएं सप्ताह में तीन दिन चल रही थीं। वही अब बुधवार से रविवार तक सांय 5:30 बजे से कक्षाएं लगेगी और सोमवार एवं मंगलवार को रिवीजन करवाया जाएगा।

उल्लेखनीय है कि सम्भागीय आयुक्त की पहल पर महाविद्यालय में 24 फरवरी से यह कक्षाएं चल रही हैं।
इस संबंध में बुधवार को आयोजित कार्यक्रम के दौरान अतिरिक्त सम्भागीय आयुक्त ए.एच गौरी ने इसकी जानकारी दी। उन्होंने बताया कि आरजेएस आदि की नियमित कक्षाओं के साथ हिन्दी एवं अंग्रेजी की भी तैयारी करवाई जाएगी। यहां अध्ययन कर रहे विद्यार्थियों को संभाग प्रशासन के सहयोग से निशुल्क गाईड उपलब्ध करवायी जाएगी।

अतिरिक्त सम्भागीय आयुक्त ने कहा कि मनुष्य की क्षमताएं असीमित हैं। विद्यार्थी लक्ष्य निर्धारण करते हुए इसे प्राप्त करने के लिए इसका उपयोग करे। उन्होंने भारतीय संविधान, विधि शास्त्र विषयों पर जानकारी दी। प्राचार्य डॉ. बी. एल. बिश्नोई ने कहा कि महाविद्यालय द्वारा विद्यार्थियों के लिए पुस्तकें और लाईब्रेरी की सुविधा उपलब्ध करवाई जाएगी। डॉ. एम. एल. जोईया ने संविधान की प्रस्तावना का वाचन किया। कक्षाओं के समन्वयक एड. धनराज सोनी ने कहा कि कक्षाओं के टाइम टेबल के बारे में बताया। इस अवसर पर महाविद्यालय के वरिष्ठ फैकल्टी सदस्य डॉ. इकबाल अहमद, डॉ. योगेश पुरोहित, राकेश कुमार एवं रतन लाल उपस्थित रहे। छात्रा विद्या भाटी ने विचार व्यक्त किए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *