BikanerExclusiveHealth

10 अक्टूबर को आयोजित होगा निशुल्क हड्डी एवं दन्त रोग चिकित्सा एवं जांच शिविर

बीकानेर। बीकानेर के कारोबारी गुलाब गहलोत की 51 वी जयन्ती के उपलक्ष्य में गुलाब गहलोत चेरिटबल ट्रस्ट बीकानेर एवं फ्लोरल हॉस्पिटल की ओर से 10 अक्टूबर रविवार को शिव वैली स्थित फ्लोरल हॉस्पिटल में निशुल्क हड्डी एवं दंत रोग चिकित्सा जांच शिविर का आयोजन होगा।
हॉस्पिटल के डॉ पंकज मोहता ने बताया कि इस शिविर में विशेषज्ञ चिकित्सक हड्डियों की जांच, परामर्श व इलाज करेंगे। घुटनों ,गठिया व कमर दर्द के लिए विशेष जांच की जाएगी। इस शिविर में ऑर्थो स्पेशलिस्ट डा. पंकज मोहता व दन्त रोग विशेषज्ञ डा.नितिन सोनी अपनी सेवाएं देंगे। इस अवसर पर खून की जांच, एक्सरे की सुविधा एक्सरे की सॉफ्टकॉपी, घुटने के दर्द के मरीजों की पीआरपी थेरेपी आदि की सुविधा निशुल्क रहेगी। कमर दर्द, गठिया, सायटिका, कोहनी, हाथ-पैर समेत हड्डी रोग से सम्बंधित जानकारी भी दी जाएगी। कमर दर्द के मरीजों को नर्व रूट ब्लॉॅक इंजेक्शन भी निशुल्क लगाया जाएगा। इसके अलावा दांतों की जांच व परामर्श की सुविधा भी शिविर में उपलब्ध रहेगी । कोई मरीज यदि अपना हिलता हुआ या खराब दांत निकालना चाहे तो यह सुविधा भी शिविर में उपलब्ध करवाई जाएगी।
शिविर का समय सुबह 9 बजे से दोपहर 3 बजे तक रहेगा। इस शिविर का लाभ उठाने के लिए 9 अक्टूबर तक पंजीयन करवाया जा सकता है। शिविर के लिए कुल 100 मरीजों का ही पंजीयन किया जाएगा। पंजीयन का समय सुबह 9 बजे से रात 8 बजे तक रहेगा। पंजीयन के लिए 9461473156, 7976728550 से सम्पर्क किया जा सकता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *