BikanerEducationExclusive

1999 शिक्षक भर्ती प्रकरण पर पूर्व मंत्री भाटी ने लिखा सीएम को पत्र

बीकानेर, 5 अगस्त। पूर्व सिंचाई मंत्री देवी सिंह भाटी ने बीकानेर जिला परिषद में वर्ष 1999 में चयनित शिक्षकों को नियुक्ति देने का आग्रह मुख्यमंत्री से किया है।
मुख्यमंत्री को भेजे पत्र में भाटी ने कहा कि जिला परिषद् बीकानेर में 1999 मे 250 पदों पर भर्ती निकाली गई थी एवं जिसके लिए सम्पूर्ण भर्ती प्रक्रिया पूर्ण कर ली गई। मगर एक सरकारी आदेश के माध्यम से इस पर रोक लगा दी गई, जो इस भर्ती प्रक्रिया के लम्बित होने का कारण बना।
भाटी ने पत्र में कहा कि चयनित लम्बे समय से संघर्षरत्त है और कई बार आमरण-अनशन तक हुआ, लेकिन तत्कालीन सरकारों के आश्वासन से वो अनशन समाप्त करना पड़ा। भाटी ने कहा इसी संघर्ष के मध्य विभाग ने कई बार पत्र लिख कर सरकार से मार्गदर्शन माँगा था जिसमे ये स्पष्ट अंकित किया है कि यदि सरकार निर्देश दे तो इस भर्ती को पूर्ण किया जा सकता है।
इस प्रकरण में किसी भी प्रकार की कोर्ट की रोक नही है और सरकार ने रोक लगाई है। जिसे “राज्य सरकार अपने स्तर पर हटाने मे सक्षम है, यदि सरकार रोक हटाती है तो इस प्रकरण का निस्तारण हो सकता है। पत्र में कहा गया वर्ष 2013 में तत्कालीन प्राथमिक शिक्षा निदेशक वी श्रवण कुमार ने सरकार से भर्ती के लिए मार्गदर्शन एवं अनुमति माँगी थी,मगर उस पर भी कोई कार्यवाही नही हो पाई । भाटी ने मुख्यमंत्री को दिए पत्र में कहा कि राज्य सरकार ने 1 जुलाई 2003 को शिक्षा सचिव के माध्यम से आदेश भी जारी किये, लेकिन वे आज तक क्रियान्वित नही हो पाए। जबकि राज्य सरकार के पत्रांक एफ /13(244) प्रा.शि. वि./99 दिनांक 1/7/2003 को 250 पद हेतु वित्तीय स्वीकृति भी शासन सचिव विधि प्रकोष्ठ द्वारा दी जा चुकी है ।
भाटी ने सरकार के मुख्य शासन सचिव व पंचायती राज के प्रमुख शासन सचिव को भी पत्र भेजा है ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *